OMOSHIROMEDIA.com

ちょっとした気になることをあなたへ

ロッキンジャパン2017|セトリ(セットリスト)予想と結果一覧

      2017/08/05

夏の季節と言えばやっぱりなんといっても大型音楽フェスですね^^

2017年もROCK IN JAPAN FESTIVAL 2017が8月の5日(土)・6日(日)、11日(金・祝)・12日(土)と4日間にわたって開催されることが決定しています。

出演アーティストたちも続々と決定してきている中で気になるのは出演アーティストたちの披露曲・セトリ・セットリスト。

開催までまだ少し時間がありますがここでは出演アーティストたちがどんな曲を披露するのか、徐々にファンの方たちの反応を見て随時更新致します♪

Sponsored Links

ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2017/出演アーティスト一覧とタイムテーブル

  • 日程:2017年8月5日(土)・6日(日)、11日(金・祝)・12日(土)
  • 会場:国営ひたち海浜公園(茨城県ひたちなか市)
  • 時間:開場8:00 開演10:30 終演19:30(各日とも予定)※雨天決行(荒天の場合は中止)

8/5(土) GRASS STAGE

8/5(土) PARK STAGE

  • 10:30 My Hair is Bad
  • 11:40 THE BACK HORN
  • 12:50 水曜日のカンパネラ
  • 14:00 SKY-HI & THE SUPER FLYERS
  • 15:10 フレデリック
  • 16:20 ストレイテナー
  • 17:30 SUPER BEAVER

8/5(土) LAKE STAGE

  • 10:30 アルカラ
  • 11:40 Czecho No Republic
  • 12:50 東京スカパラダイスオーケストラ
  • 14:00 LiSA
  • 14:35 真心ブラザーズ
  • 15:10 ナオト・インティライミ
  • 16:20 THE ORAL CIGARETTES
  • 17:30 ユニコーン
  • 18:35 岡崎体育

8/5(土) SOUND OF FOREST

  • 11:05 OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND
  • 12:15 大森靖子
  • 13:25 The Birthday
  • 15:45 ZAZEN BOYS
  • 16:55 大塚愛
  • 18:05 TRICERATOPS

8/5(土) BUZZ STAGE

  • 08:50 ライブキッズあるある中の人
  • 11:25 NUBO
  • 12:45 赤い公園
  • 14:05 空想委員会
  • 15:45 打首獄門同好会
  • 16:45 SWANKY DANK
  • 17:30 tofubeats
  • 18:10 DJ やついいちろう
  • 19:30 DJ’TEKINA//SOMETHING

8/5(土) WING STAGE

  • 11:10 KNOCK OUT MONKEY
  • 12:20 SIX LOUNGE
  • 13:30 SAKANAMON
  • 14:40 Creepy Nuts
  • 15:50 ONIGAWARA
  • 17:00 Nulbarich
  • 18:10 リーガルリリー

8/5(土) HILLSIDE STAGE

  • 11:20 ウソツキ
  • 12:40 ビッケブランカ
  • 14:00 上白石萌音
  • 15:20 シシド・カフカ
  • 16:40 G-FREAK FACTORY
  • 17:55 ART-SCHOOL

8/6(日) GRASS STAGE

  • 10:30 WANIMA
  • 11:50 KREVA
  • 13:10 10-FEET
  • 14:30 エレファントカシマシ
  • 15:50 [Alexandros]
  • 17:10 ゆず
  • 18:30 桑田佳祐

Sponsored Links

8/6(日) PARK STAGE

  • 10:30 チャットモンチー
  • 11:40 175R
  • 12:50 sumika
  • 14:00 go!go!vanillas
  • 15:10 Nothing’s Carved In Stone
  • 16:20 OKAMOTO’S
  • 17:30 キュウソネコカミ

8/6(日) LAKE STAGE

  • 10:30 夜の本気ダンス
  • 11:40 THE BONEZ
  • 12:50 フジファブリック
  • 14:00 SCANDAL
  • 15:10 Crossfaith
  • 16:20 MONGOL800
  • 17:30 ドレスコーズ
  • 18:35 THE BAWDIES

8/6(日) SOUND OF FOREST

  • 11:05 never young beach
  • 12:15 女王蜂
  • 13:25 Little Glee Monster
  • 14:35 LOVE PSYCHEDELICO
  • 15:45 さユり
  • 16:55 きのこ帝国
  • 18:05 plenty

8/6(日) BUZZ STAGE

  • 08:50 出口博之
  • 11:25 ワルキューレ
  • 12:45 RHYMESTER
  • 14:05 雨のパレード
  • 15:25 Yogee New Waves
  • 16:45 OLDCODEX
  • 17:30 柴田隆浩
  • 18:30 オカモトレイジ
  • 19:30 ライブキッズあるある中の人

8/6(日) WING STAGE

  • 11:10 Lenny code fiction
  • 12:20 COUNTRY YARD
  • 13:30 ココロオークション
  • 14:40 吉澤嘉代子
  • 15:50 モノブライト
  • 17:00 a crowd of rebellion
  • 18:10 魔法少女になり隊

8/6(日) HILLSIDE STAGE

  • 11:20 Rhythmic Toy World
  • 12:40 手嶌葵
  • 14:00 a flood of circle
  • 15:20 Official髭男dism
  • 16:40 SHE’S
  • 17:55 ドラマチックアラスカ
Sponsored Links

8/11(金) GRASS STAGE

  • 10:30 the HIATUS
  • 11:50 NICO Touches the Walls
  • 13:10 クリープハイプ
  • 14:30 ももいろクローバーZ
  • 15:50 KICK THE CAN CREW
  • 17:10 Perfume
  • 18:30 サカナクション

8/11(金) PARK STAGE

  • 10:30 チームしゃちほこ
  • 11:40 TOTALFAT
  • 12:50 locofrank
  • 14:00 BLUE ENCOUNT
  • 15:10 MY FIRST STORY
  • 16:20 BIGMAMA
  • 17:30 04 Limited Sazabys

8/11(金) LAKE STAGE

  • 10:30 グッドモーニングアメリカ
  • 11:40 SILENT SIREN
  • 12:50 家入レオ
  • 14:00 BRADIO
  • 15:10 パスピエ
  • 16:20 VAMPS
  • 17:30 androp
  • 18:35 サンボマスター

8/11(金) SOUND OF FOREST

  • 11:05 Plastic Tree
  • 12:15 the GazettE
  • 13:25 FLOWER FLOWER
  • 14:35 ムック
  • 15:45 ASPARAGUS
  • 16:55 鬼束ちひろ
  • 18:05 Aimer

8/11(金) BUZZ STAGE

  • 08:50 DJ 和
  • 11:25 感覚ピエロ
  • 12:45 イトヲカシ
  • 14:05 ポルカドットスティングレイ
  • 15:25 Charisma.com
  • 16:45 平井大
  • 17:30 タナシンドローム
  • 18:30 てんぷらDJアゲまさ a.k.a. 小野武正
  • 19:30 DJ 和

8/11(金) WING STAGE

  • 11:10 LONGMAN
  • 12:20 ベリーグッドマン
  • 13:30 植田真梨恵
  • 14:40 Shout it Out
  • 15:50 宇宙まお
  • 17:00 QoN
  • 18:10 Xmas Eileen

8/11(金) HILLSIDE STAGE

  • 11:20 LAMP IN TERREN
  • 12:40 WOMCADOLE
  • 14:00 Bentham
  • 15:20 おいしくるメロンパン
  • 16:40 尾崎裕哉
  • 17:55 フレンズ
Sponsored Links

8/12(土) GRASS STAGE

  • 10:30 欅坂46
  • 11:50 miwa
  • 13:10 KANA-BOON
  • 14:30 RIP SLYME
  • 15:50 きゃりーぱみゅぱみゅ
  • 17:10 ポルノグラフィティ
  • 18:30 RADWIMPS

8/12(土) PARK STAGE

  • 10:30 SPECIAL OTHERS
  • 11:40 SOIL & “PIMP”SESSIONS
  • 12:50 GOOD4NOTHING
  • 14:00 ROTTENGRAFFTY
  • 15:10 SHANK
  • 16:20 KEYTALK
  • 17:30 Base Ball Bear

8/12(土) LAKE STAGE

  • 10:30 dustbox
  • 11:40 Mrs. GREEN APPLE
  • 12:50 Aqua Timez
  • 14:00 9mm Parabellum Bullet
  • 15:10 スキマスイッチ
  • 16:20 POLYSICS
  • 17:30 coldrain
  • 18:35 ヤバイTシャツ屋さん

8/12(土) SOUND OF FOREST

  • 11:05 爆弾ジョニー
  • 12:15 DADARAY
  • 13:25 アンジュルム
  • 14:35 藤原さくら
  • 15:45 忘れらんねえよ
  • 16:55 AK-69
  • 18:05 capsule

8/12(土) BUZZ STAGE

  • 08:50 DJ 和
  • 11:25 マキタスポーツ
  • 12:45 cinema staff
  • 14:05 Dizzy Sunfist
  • 15:25 daoko
  • 16:45 GLIM SPANKY
  • 17:30 ピエール中野
  • 18:30 DJ ダイノジ
  • 19:30 kz

8/12(土) WING STAGE

  • 11:10 NakamuraEmi
  • 12:20 あゆみくりかまき
  • 13:30 中村一義
  • 14:40 tacica
  • 15:50 LOW IQ 01 & THE RHYTHM MAKERS+
  • 17:00 NAMBA69
  • 18:10 竹原ピストル

8/12(土) HILLSIDE STAGE

  • 11:20 モーモールルギャバン
  • 12:40 三戸なつめ
  • 14:00 yonige
  • 15:20 め組
  • 16:40 日食なつこ
  • 17:55 ハルカトミユキ

Sponsored Links